Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске местному жителю за угрозу применения насилия в отношении судебного пристава назначено наказание в виде судебного штрафа

08 сентября 2020 года


На основании собранных следственными органами СУ СК России по Смоленской области материалов судом вынесено постановление о прекращении уголовного дела и вынесении судебного штрафа в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 13 апреля текущего года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения зашел в здание на пр-те Гагарина города Смоленска, где расположены Промышленный, Ленинский и Смоленский районные суды. Держа в руке открытую бутылку с алкоголем, находясь в фойе на первом этаже обвиняемый высказал угрозы применения насилия, а также оскорбил судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

В ходе следствия обвиняемый в полном объеме признал вину в совершенном преступном деянии и добровольно возместил вред.

На основании представленных следствием материалов судом мужчине назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446433-v-smolenske-mestnomu-jitelyu.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1497405/