Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском крае следователи продолжают разыскивать без вести пропавшего 17-летнего юношу

08 сентября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения Янковского Евгения Сергеевича, 11.01.2003 года рождения, который 26 июля 2020 года в дневное время вышел из своей квартиры в Мотовилихинском районе города Перми в магазин за продуктами и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Следствием по уголовному делу установлено последнего место нахождения несовершеннолетнего. Приняты меры к поиску камер наружного видеонаблюдения, при просмотре которых, подросток обнаружен проходящий по проезжей части в сторону деревни Бобки. Проведены масштабные поисковые мероприятия, направленные на поиск несовершеннолетнего с участием сотрудников регионального следственного управления Следственного комитета, сотрудников правоохранительных органов, кинологической службы, волонтеров обследован лесной массив, прилегающий к деревне. На катере обследована береговая линия реки Чусовая, прилегающая к берегу акватория, вдоль побережья проверены прилегающие заливы, проверены нерабочие пионерские лагеря. С привлечением экипированных водолазов проведены поисковые мероприятия на реке с применением спецтехники.

В ходе следствия допрошены родственники, друзья, знакомые подростка и жители пяти деревень, расположенных вблизи последнего места нахождения пропавшего. В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установить местонахождения несовершеннолетнего не представилось возможным. Расследование уголовного дела продолжается.

Приметы юноши: на вид 16-17 лет, рост 182 см, худощавого телосложения, волосы светло-русые, глаза серо-голубые. Был одет: в утепленную куртку горчичного цвета, белую футболку с коротким рукавом, светлые джинсы, темные полукроссовки.

Особые приметы: на затылке родимое пятно розового цвета.

При себе имел рюкзак черного цвета небольшого размера.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Пермскому краю просит откликнуться граждан, а также водителей транспортных средств, в том числе оборудованных автомобильными регистраторами, которые располагают любыми данными о возможном месте нахождения без вести пропавшего, либо иными сведениями о пропавшем или обстоятельствах его исчезновения.

С информацией следует обращаться в следственный отдел по Мотовилихинскому району г. Пермь СУ СК России по Пермскому краю по телефонам: 8(342)-249-54-55, 8(342)-263-43-00 или 102. Конфиденциальность гарантируется.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446452-v-permskom-krae-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1497350/