Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске предстанет перед судом женщина, обвиняемая в совершении мошенничества при получении выплат из регионального бюджета

09 сентября 2020 года


Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела по обвинению 51-летней жительницы г. Ижевска в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием служебного положения).

По данным следствия, в январе 2020 года женщина, занимающая должность главного бухгалтера одной из коммерческих организаций, изготовила справку о своих доходах и доходах своего супруга, в которых умышленно занизила размер получаемой заработной платы, а также внесла заведомо ложные сведения о трудоустройстве своего супруга в данной организации. В последующем данную справку обвиняемая представила в МФЦ по Первомайскому району МАУ «МФЦ г. Ижевска» и на протяжении первого полугодия 2020 года ежемесячно получала на свой расчетный счет денежные средства из бюджета Удмуртской Республики в качестве субсидии на оплату помещения и коммунальных услуг.

В ходе расследования уголовного дела выполнен значительный объем следственных действий, допрошены в качестве свидетелей сотрудники МФЦ, Министерства строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртской Республики. В ходе следствия обвиняемая в полном объеме возместила причиненный ущерб.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Первомайский районный суд г. Ижевска для рассмотрения по существу. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446496-v-g-ijevske-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1497551/