Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Фаленках возбуждено уголовное дело по факту нарушения руководителем одного из предприятий требований охраны труда

09 сентября 2020 года


Зуевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения фактическим руководителем одного из предприятий Фаленского района требований охраны труда, повлекшее травмирование рабочей, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

По версии следствия, в апреле 2020 года фактический руководитель одного из предприятий по производству фанеры, расположенного в пгт.Фаленки, по устной договоренности допустил к систематическому выполнению работ в должности рабочей по производству фанеры женщину. При этом он вводный, первичный инструктаж на рабочем месте, стажировку, обучение и проверку знаний по охране труда с его подчиненной не провел и мер для этого не принял. 30 апреля женщина, находясь на рабочем месте, в ходе осуществления производственных работ на станке по производству фанеры, получила травматическую ампутацию правой кисти.

По данному факту была проведена проверка, установлено, что данное повреждение относится к категории повреждений, причинивших тяжкий вред здоровью.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446501-v-falenkah-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1497568/