Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Несовершеннолетний житель Красноборского района подозревается в угоне мотоцикла

09 сентября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего жителя Красноборского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в июле 2020 года в поселке Комсомольский Красноборского района подозреваемый, действуя по предварительному сговору с не достигшим возраста уголовной ответственности 13-летним знакомым, вытолкали мотоцикл местного жителя из двора дома на улицу. Из-за отсутствия опыта подростки не смогли запустить двигатель мотоцикла и скрылись с места преступления.

Подозреваемый признал свою вину и объяснил свои действия желанием покататься на мотоцикле.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В процессе расследования будут выясняться причины и условия, способствовавшие совершению несовершеннолетним преступления.

Дело принято к производству Котласским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446503-nesovershennoletniy-jitel-krasnoborskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1497561/