Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе мужчина задержан за причинение смерти пенсионерке

09 сентября 2020 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту насильственной смерти 72-летней женщины (ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 26 августа 2020 года 32-летний мужчина, не имеющий постоянного места жительства, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в подъезд одного из домов по улице М. Горького в городе Пензе, чтобы переночевать на чердаке. Через некоторое время его разбудила жительница квартиры данного подъезда, она начала его выгонять на улицу. Между ними произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник ударил женщину не менее трех раз ножом в левое плечо, после чего скрылся с места происшествия. Потерпевшая скончалась на лестничной площадке от колото-резаных ран, осложнившихся массивной кровопотерей.

В тот же вечер мужчина был задержан сотрудниками полиции. Орудие преступления – нож, находившийся у него в рюкзаке, изъят. Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446543-v-penze-mujchina-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1497584/