Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель Белгородского района угрожал насилием сотруднику полиции

09 сентября 2020 года


Следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего жителя Белгородского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 4 сентября 2020 года к участковому уполномоченному в селе Веселая Лопань поступило сообщение, что 54-летний житель села, находящийся под административным надзором, повредил чужой автомобиль. Для проверки сообщения он прибыл на место, где в это время находился поднадзорный и увидел его в состоянии алкогольного опьянения, что является нарушением условий надзора. На законные требования сотрудника полиции проследовать в отдел полиции, мужчина ответил агрессией, достал нож и пытался ударить участкового уполномоченного в руку.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и экспертиз, направленных на оперативное и всестороннее расследование уголовного дела и направления его в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446567-jitel-belgorodskogo-rayona-ugrojal.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1497678/