Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Состоялся прием граждан руководителем следственного управления СК России по Костромской области

09 сентября 2020 года


Сегодня, 9 сентября 2020 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области Денис Левченко в режиме видеоконференцсвязи провел личный прием граждан в городе Костроме по вопросам защиты прав граждан в уголовном судопроизводстве.

На прием к руководителю управления обратились 7 граждан из города Костромы и Костромской области. Их интересовали вопросы законности решений следователей по материалам доследственных проверок, а также результаты рассмотрения предыдущих обращений.

Все обратившиеся граждане получили разъяснения и ответы лично от руководителя регионального ведомства непосредственно во время онлайн-приема, от большинства из них приняты письменные обращения.

По обращению гражданки о ненадлежащем оказании медицинской помощи в одном из учреждений области её мужу, который впоследствии скончался, руководителем дано указание о возбуждении уголовного дела и проведении расследования.

Обращения, требующие дополнительного изучения, взяты на контроль. По каждому обращению руководителем управления даны конкретные поручения со сроками исполнения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446623-sostoyalsya-priem-grajdan-rukovoditelem.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1497823/