Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Следственным отделом по городу Верхняя Салда регионального СК России местной жительнице предъявлено обвинение в убийстве (ФОТО)

10 сентября 2020 года


6 сентября 2020 года в правоохранительные органы города Верхней Салды поступило сообщение об убийстве местной жительницы, произошедшем в квартире дома по улице Металлургов. При выезде на место происшествия информация подтвердилась: при осмотре у погибшей женщины, 1986 г.р., обнаружены признаки криминальной смерти в виде колото-резаного ранения в области шеи. В связи с чем, по данному факту следственным отделом по городу Верхняя Салда СУ СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате неотложных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, проведённых сотрудниками Следственного комитета и полиции, установлена и «по горячим следам» задержана подозреваемая – местная жительница, 1998 г.р. Задержанной гражданке уже предъявлено соответствующе обвинение, предусматривающее вплоть до 15 лет лишения свободы. Допрошенная признала вину, показав, что преступление совершено ей из личной неприязни. По уголовному делу продолжается комплекс следственных действий по выяснению всех обстоятельств совершённого преступления, сбору и закреплению доказательственной базы. Проведён осмотр места происшествия, допрошены свидетели, с участием обвиняемой проведена проверка показаний на месте, в ходе которой задержанная детально рассказала об обстоятельствах убийства. По уголовному делу также назначен комплекс необходимых экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446664-sledstvennyim-otdelom-po-gorodu.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1497923/