Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Завьяловском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти двум мужчинам в результате взрыва газового баллона

10 сентября 2020 года


Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 09 августа текущего года мужчины употребляли спиртные напитки в садовом доме на территории одного из СНТ, расположенных на территории Завьяловского района Удмуртской Республики. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, один из мужчин открыл установленный в доме бытовой газовый баллон, создав тем самым воспламенение взрывоопасной газовоздушной смеси. В результате взрыва газовоздушной смеси и полученных телесных повреждений один из мужчин погиб на месте, второй был доставлен в больницу, где скончался спустя непродолжительное время.

В рамках расследования уголовного дела назначены судебно-медицинские экспертизы, допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446670-v-zavyalovskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1497972/