Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирове перед судом предстанет директор одной из коммерческих фирм, обвиняемая в мошенничестве при получении бюджетных субсидий за трудоустройство инвалидов

10 сентября 2020 года


Следователями следственного отдела по Первомайскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора одной из коммерческих фирм, обвиняемой в совершении нескольких эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что на протяжении нескольких лет директор двух коммерческих организаций города Кирова, совершила мошенничество, предоставив в Управление государственной службы занятости населения Кировской области ложные сведения о трудоустройстве в подконтрольные организации лиц с инвалидностью, получив от государства субсидии на возмещение расходов, полученных для приобретения оборудования и создания специальных условий труда для лиц с инвалидностью. Фактически данные граждане в ее компаниях не работали, деятельности не осуществляли, приходили в офис компаний лишь в момент проведения соответствующих проверок.

В связи с преступными действиями обвиняемой, КОГКУ ЦЗН г. Кирова был причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 1,3 миллионов рублей.

В ходе следствия вину в совершенном преступлении обвиняемая признала. Следователями был проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Первомайского района города Кирова обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446682-v-kirove-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1497978/