Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Тихорецком районе мужчина подозревается в убийстве знакомого

10 сентября 2020 года


Следственным отделом по Тихорецкому району СКР по Краснодарскому краю в отношении 67-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Он подозревается в убийстве 77-летнего соседа (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что мужчины проживали неподалеку друг от друга на улице Северной в станице Юго-Северной. По версии следствия, вечером 6 сентября 2020 года 77-летний мужчина пришел в гости к соседу. В какой-то момент между мужчинами произошел конфликт. В ходе ссоры хозяин дома нанес оппоненту множественные удары молотком в область головы. После этого подозреваемый позвонил своему сыну и сообщил о произошедшем. Прибывший родственник вызвал на место бригаду скорой медицинской помощи. Медики госпитализировали мужчину в лечебное учреждение. Однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, пенсионер от полученных повреждений скончался.

В настоящее время подозреваемый задержан, следователь намерен в ближайшее время обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446722-v-tihoretskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1498014/