Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Руководитель СУ СК России по Смоленской области за активную гражданскую позицию вручил учащемуся педколледжа Благодарность Председателя СК России

10 сентября 2020 года


Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области в торжественной обстановке в присутствии однокурсников вручена Благодарность Председателя Следственного комитета России Дмитрию Брызгалову за проявленное неравнодушие, преодоление трудных жизненных ситуаций и готовность бескорыстно прийти на помощь.

Дмитрий, будучи инвалидом с детства, испытывает трудности в передвижении, самообслуживании и обучении. За его плечами несколько операций, но несмотря на это он невероятно общительный и активно вовлечен в общественную и творческую жизнь. Он окончил 9 классов средней школы и сейчас является студентом педагогического колледжа. Дима занимается в студии эстрадного вокала, при этом интерес к пению проявлял с самого раннего детства. Он участник и призер фестивалей и конкурсов различных уровней, в том числе и международного. Каждый его выход на сцену - это преодоление себя, своих физических возможностей, это посыл добра, открытости и жизнелюбия.

Анатолий Уханов поблагодарил Дмитрия за активную гражданскую позицию, поздравил с началом учебного года и вручил подарок. Сотрудники следственного управления подарили семье современную микроволновую печь, теперь у талантливого молодого человека одной бытовой проблемой стало меньше.

Сотрудники следственного управления и в дальнейшем будут следить за судьбой Дмитрия и оказывать ему необходимую помощь.

Кроме того, Анатолий Уханов поручил руководителю отдела кадров подготовить совместный с директором план мероприятий по оказанию правовой и иной необходимой помощи педагогическому колледжу.

С целью максимально оперативного реагирования на проблемы, возникающие в колледже, Анатолий Уханов оставил свои личные контактные данные, чтобы руководство и воспитанники учреждения могли в любой момент при необходимости обратится к нему за помощью.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446728-rukovoditel-su-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1498045/