Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Калмыкии 54-летний житель п. Цаган-Аман Юстинского района признан судом виновным в применении насилия в отношении сотрудника полиции

10 сентября 2020 года


Собранные в Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летнего жителя п. Цаган-Аман Юстинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применения насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что примерно в 21 час 20 минут 25 июля 2020 года, обвиняемый, находясь в одной из квартир дома № 3 по ул. Лермонтова пос. Цаган Аман Юстинского района Республики Калмыкия, будучи в состоянии алкогольного опьянения, зная, что перед ним представитель власти, который находится при исполнении своих должностных обязанностей, умышленно, применил насилие, не опасное для здоровья, в отношении участкового уполномоченного полиции ОП (с м.д. пос. Цаган-Аман) МО МВД России «Яшкульский».

Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446754-v-kalmyikii-54-letniy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1498113/