Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вашкинском районе следователи СКР разбираются в обстоятельствах смерти человека, останки которого обнаружены в частном доме

10 сентября 2020 года


Кирилловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины в частном деревянном доме.

По данным следствия, частный деревянный дом в деревне Трифоново Вашкинского района принадлежал скончавшемуся около 20 лет назад мужчине, однако раз в год приезжал его родственник и, поселившись в доме, злоупотреблял спиртным. Знакомому жителю соседней деревни около 3 лет назад он доверил ключ от дома и больше не появлялся. 8 сентября 2020 года мужчина обнаружил, что ключ потерял и пошел проверить дом. Дверь в жилую часть помещения была заперта изнутри, но мужчина решил проявить настойчивость и её вскрыл. Внутри дома на матрасе он обнаружил тело погибшего, личность которого в настоящее время устанавливается следствием.

При осмотре видимых телесных повреждений на теле погибшего не обнаружено, однако скелетированное состояние останков свидетельствует о давней смерти человека. Для установления доподлинных причин его гибели назначена судебно-медицинская экспертиза.

Следствием продолжается проведение комплекса необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, включая личность погибшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446772-v-vashkinskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1498104/