Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан задержан местный житель по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

10 сентября 2020 года


5 сентября 2020 года на улице 40 лет Октября города Нурлата обнаружено тело 52-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде перелома шеи. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан 18-летний местный житель.

По предварительной версии, вечером 4 сентября подозреваемый распивал спиртные напитки с приятелями в подъезде дома, в котором он проживал с родителями. Потерпевший, также проживая в этом подъезде, вышел на лестничную площадку и сделал компании замечание из-за шума. однако злоумышленник набросился на мужчину и нанес ему несколько ударов кулаками, в том числе по шее. В результате полученных травм потерпевший скончался на месте. После чего, с целью скрыть следы преступления, подозреваемый вытащил тело соседа на улицу и спрятал в кустах.

Вину злоумышленник признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.Следователем проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446804-v-respublike-tatarstan-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1498215/