Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

По ходатайству следователей брянским полицейским, обвиняемым во взяточничестве, и их посредникам судом избраны меры пресечения

10 сентября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области расследуется уголовное дело по обвинению заместителя начальника МРЭО ГИБДД УМВД России по Брянской области в получении взятки должностным лицом за незаконные действия и злоупотреблении должностными полномочиями, старшего государственного инспектора МРЭО, обвиняемого в получении взятки должностным лицом за незаконные действия, инспектора МРЭО, подозреваемой в пособничестве в злоупотреблении должностными полномочиями, а также трех жителей города Брянска, обвиняемых в посредничестве во взяточничестве (ч. 3 ст. 290, ч. 1 ст. 285; ч. 3 ст. 290; ч. 5 ст. 33 – ч. 1 ст. 285; п. «а» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ).

По ходатайству следователей судом в отношении заместителя начальника и старшего государственного инспектора МРЭО, а также двух посредников в даче взяток избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении еще одного посредника избрана мера пресечения в виде залога в размере 500 тысяч рублей и запрета общения с другими участниками уголовного судопроизводства по данному делу. Инспектору МРЭО следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #Взятка #ДолжностноеЛицо #Коррупция



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446817-po-hodataystvu-sledovateley-bryanskim.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1498266/