Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Поддорском районе раскрыто убийство

11 сентября 2020 года


7 сентября 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в лесополосе в районе деревни Бураково Поддорского района тела местного жителя, 1991 года рождения, с признаками насильственной смерти.

По данному факту следователем Старорусского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе профессиональной работы следователей Следственного комитета и оперативных сотрудников полиции убийство было раскрыто и установлено лицо, совершившее особо тяжкое преступление, им оказался ранее судимый знакомый потерпевшего.

По версии следствия, подозреваемый, находясь в одном из домов в деревне Бураково, после совместного распития спиртных напитков нанес мужчине множественные удары ногами и не менее 15 ударов металлической монтировкой по голове. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. После совершения убийства обвиняемый оттащил тело в лесополосу.

В настоящее время злоумышленник задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения. По уголовному делу проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446841-v-poddorskom-rayone-raskryito.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1498310/