Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Подросток подозревается в хищении денежных средств с банковской карты

11 сентября 2020 года


Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего йошкаролинца, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

По версии следствия 14 августа 2020 года в г. Йошкар-Оле женщина потеряла сумочку. Подросток случайно нашел ее, увидел и забрал банковскую карту. В течение дня он расплачивался картой в различных магазинах, в результате причинил ущерб на сумму более 14 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Это не единичный случай. Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл в текущем году расследовано еще 3 уголовных дела, в которых несовершеннолетние использовали найденные банковские карты.

Обращаем внимание родителей на необходимость объяснения детям, что нельзя тратить денежные средства с банковских карт, даже если она не украдена, а найдена. Это является преступлением! Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446855-podrostok-podozrevaetsya-v-hischenii.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/news/item/1498378/