Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области проводится доследственная проверка по сообщению, выявленному в СМИ, о невыплате сотрудникам организации заработной платы

11 сентября 2020 года


Следственными органами СК России по Кемеровской области в ходе мониторинга СМИ выявлено сообщение о том, что сотрудники кемеровского филиала фонда «Национальное культурное наследие» не получили заработную плату за июнь и положенные при сокращении выплаты. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу незамедлительно организована доследственная проверка.

В рамках проверки будет установлен период, на протяжении которого работники не получали заработную плату, точное число сотрудников, перед которыми образовалась задолженность, изучена финансовая документация. Будет установлено, имелись ли на счетах организации денежные средства и на какие цели они расходовались.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Ход проведения доследственной проверки взят на контроль руководством следственного управления СК России по Кемеровской области – Кузбассу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446856-v-kemerovskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1498374/