Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Великоустюгском районе к реальному лишению свободы осужден местный житель за кражу, совершенную в сговоре с двумя несовершеннолетними подростками

11 сентября 2020 года


Собранные Великоустюгским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 29-летнего мужчины и двух подростков. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 11.04.2020 нетрезвый мужчина и двое подростков 15 и 16 лет, находясь в дер.Огорыльцево Великоустюгского района Вологодской области, договорились между собой совершить незаконные проникновения в жилые дома с целью тайного хищения имущества. Они незаконно проникли в пять домов. В первом какого-либо ценного имущества не обнаружили, из других похитили цифровой ресивер для телевизора и газовую горелку с баллоном, электрическую машинку для стрижки волос, пластиковую канистру с бензином, банку кофе и фонарик, рыбные консервы и 1кг шоколадных конфет. С похищенным имуществом обвиняемые скрылись.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, подросткам – 100 часов обязательных работ каждому.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446860-v-velikoustyugskom-rayone-k.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1498347/