Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Руководитель Следственного управления провел прием учащейся кадетского класса, желающей продолжить обучение в академии Следственного комитета России

11 сентября 2020 года


Руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу полковник юстиции Алексей Попов встретился с учащейся 11-го кадетского класса МБОУ МО «Город Архангельск» «Средняя школа № 11» Анастасией Каничевой и ее мамой.

Анастасия Каничева, которая успешно проходит обучение в кадетском классе, показывая отличные знания по большинству предметов, решила поступать в академию Следственного комитета России и посвятить себя работе на следствии.

В завершение встречи Алексей Попов пожелал Анастасии успехов в учебе. Он выразил надежду, что учащиеся ведомственного кадетского класса, которые целенаправленно будут идти к цели- стать следователями, пополнят ряды сотрудников Следственного комитета России.

Представитель отдела кадров Следственного управления рассказал Каничевым, что прием в Санкт-Петербургскую академию Следственного комитета РФ на первый курс для обучения по программе специалитета «Правовое обеспечение национальной безопасности» проводится по результатам вступительных испытаний в форме единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, проводимым в соответствии с Перечнем вступительных испытаний, и по результатам дополнительных вступительных испытаний. Нормативный срок обучения – 5 лет, форма обучения – очная. После освоения образовательной программы и успешной сдачи итоговой аттестации выпускникам вуза присваивается квалификация «Юрист».



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446875-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-provel.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1498385/