Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Рязани завершено расследование уголовного дела по факту гибели малолетнего ребенка в результате выпадения из окна

11 сентября 2020 года


Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27–летней жительницы Рязани, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, что днем 24 июня 2020 года мальчик 2018 года рождения остался в комнате без присмотра взрослых. Малыш с дивана, который расположен рядом с окном, взобрался на подоконник и облокотился на москитную сетку. Продавившись под весом ребенка, сетка выпала, что повлекло падение мальчика с высоты 6 этажа. От полученных травм малолетний через непродолжительное время скончался в больнице. В момент трагедии в комнате находилась тетя погибшего, которая и открыла окно, проявив при этом преступную небрежность и оставив ребенка без присмотра в опасной для него обстановке.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору района для утверждения обвинительного заключения и последующего судебного разбирательства.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446912-v-ryazani-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1498442/