Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Кузнецке мужчина осужден за убийство супруги брата

11 сентября 2020 года


Собранные Кузнецким межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мужчине 1955 года рождения по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом и следствием установлено, что днём 6 сентября 2019 года злоумышленник находился дома вместе с матерью и потерпевшей – супругой брата. Мужчине, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения, не понравилось, что потерпевшая начала что-то искать в шкафу, где лежали его вещи. На этой почве между ними произошел конфликт, в ходе которого мужчина ножом нанес не менее 4 ударов в область грудной клетки, живота и бедра родственницы. Женщина скончалась в больнице от двух колото-резаных ранений живота, осложнившихся кровотечением и развившимся перитонитом.

В ходе следствия мужчина по решению суда находился под стражей. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение убийства и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима и ограничения свободы сроком на 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446928-v-kuznetske-mujchina-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1498486/