Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Руководитель Следственного управления провел прием граждан и ответил на телефонные обращения совместно с уполномоченным по правам ребёнка

11 сентября 2020 года


Руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу полковник юстиции Алексей Попов совместно с уполномоченным при Губернаторе Архангельской области по правам ребёнка Ольгой Смирновой, депутатом Государственной Думы, заместителем председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей Еленой Вторыгиной принял участие в приеме граждан в режиме телефонной связи. В течение двух часов к ним мог обратиться любой желающий и получить содействие в решении волнующих проблем.

Всего обратилось 28 граждан.

Вопросы, которые поступили в ходе приема, были связаны с соблюдением прав, свобод и охраняемых законом интересов несовершеннолетних, касались проведения проверок в отношении лиц, не исполняющих свои родительские обязанности, защиты детей от насилия, соблюдения санитарных норм и правил пожарной безопасности в детских учреждениях.

Также граждан волновали проблемы дистанционного обучения детей в условиях распространения короновирусной инфекции, вопросы реализации социальных, жилищных, трудовых прав граждан и многие другие.

Всем обратившимся оказана необходимая консультативная помощь, а также даны исчерпывающие разъяснения. Ряд обращений взят руководителем Следственного управления под личный контроль.

Участие в указанном мероприятии также приняли директор департамента образования администрации муниципального образования «Город Архангельск» Нина Филимонова и советник Главы муниципального образования «Город Архангельск» по вопросам защиты прав ребенка Елена Ильина.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446932-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-provel.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1498508/