Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманской области судом с участием присяжных заседателей местный житель признан виновным в убийстве и незаконном проникновении в жилище

11 сентября 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны Мончегорским городским судом с участием присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее судимого местного жителя, 1969 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

В ходе предварительного следствия было установлено, что 28.02.2019 мужчина незаконно проник в квартиру дома на Ленинградской набережной в городе Мончегорске против воли и без согласия потерпевшей, проживающей в этом жилище. Находясь в квартире, он на почве личных неприязненных отношений нанёс мужчине, 1976 года рождения, колото-резаное ранение грудной клетки. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Злоумышленник с места преступления скрылся.

09.09.2020 вердиктом присяжных заседателей подсудимый был признан виновным в совершении указанных преступлений и не заслуживающим снисхождения.

11.09.2020 Мончегорским городским судом постановлен обвинительный приговор, в соответствии с которым мужчина по совокупности преступлений осуждён к лишению свободы сроком на 13 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446944-v-murmanskoy-oblasti-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1498521/