Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В канун Международного Дня памяти жертв фашизма сотрудники следственного управления СК России по Курганской области возложили цветы к мемориалу братской могилы воинов, погибших от ран в госпиталях города Кургана в годы Великой Отечественной войны

11 сентября 2020 года


Руководство и сотрудники следственного управления возложили цветы к мемориалу братской могилы воинов, погибших от ран в госпиталях города Кургана в годы Великой Отечественной войны, расположенному в городском парке Победы.

В 1941-м в Кургане было открыто несколько военных госпиталей, в них лечили тяжелораненых фронтовиков. Солдат и командиров, умерших в госпиталях и снятых с проходящих санитарных поездов, хоронили на городском кладбище. На этом месте в Кургане в настоящее время находится парк Победы. Центром парка является братская могила воинов, умерших от ран в госпиталях Кургана в годы Великой Отечественной войны.

Отдавая дань вечной памяти и уважения к подвигу предков представители следственного управления прошли по Аллее Героев – курганцев парка Победы и почтили погибших героев минутой молчания.

Сотрудники территориальных следственных отделов также приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню памяти жертв фашизма, состоявшихся на территории Курганской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446945-v-kanun-mejdunarodnogo-dnya.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1498604/