Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Сотрудники следственного управления СК России по Республике Адыгея почтили память жертв фашизма

11 сентября 2020 года


Международный день памяти жертв фашизма отмечается ежегодно с 1962 года во второе воскресенье сентября. Именно в этом месяце (со вторжения нацистов 1 сентября 1939 года в Польшу) началась, и именно в этом месяце (капитуляцией Японии 2 сентября 1945 года) закончилась Вторая мировая война, не имеющая себе равных по своим масштабам и людским потерям.

В канун траурной даты, приходящийся в 2020 году на 13 сентября, сотрудники Гиагинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Адыгея совместно с главой администрации муниципального образования «Гиагинский район» Александром Бутусовым и начальником службы судебных приставов Гиагинского района Александром Тат почтили память солдат, партизан и просто мирных жителей, погибших в результате злодеяний фашистов в годы Второй мировой войны и Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Участники траурного мероприятия возложили цветы к мемориалу воинской славы «Вечный огонь» и почтили память жертв фашизма минутой молчания.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446965-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1498643/