Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Сочи руководитель организации признан виновным в невыплате заработной платы

11 сентября 2020 года


Собранные следственным отделом по Адлерскому району города Сочи доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора генеральному директору ООО «Управляющая компания «Сезоны». Он признан виновным в невыплате заработной платы в полном объеме свыше двух месяцев и иных установленных законом выплат 167 сотрудникам (ч.2 ст. 145.1 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в период с января по июль 2019 года генеральный директор предприятия, осуществляющего свою деятельность в гостиничной сфере, не выплачивал в полном объеме заработную плату и иные установленные законом выплаты, в том числе, пособия по уходу за ребенком 167 сотрудникам. В результате задолженность по зарплате перед ними превысила 31,5 млн. рублей. При этом у мужчины имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, но данные деньги он использовал на иные нужды предприятия.

В ходе следствия, с целью возмещения вреда, причиненного преступлением и погашения установленной задолженности, на расчетные счета директора, а также юридического лица были наложены аресты.

Приговором суда генеральному директору назначено наказание в виде 1 года лишения свободы. Дополнительно мужчине также назначено наказание в виде запрета выполнять управленческие функции в коммерческой или иной организации сроком на 1 год. Отбывать наказание мужчине надлежит в колонии-поселения. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446969-v-sochi-rukovoditel-organizatsii.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1498626/