Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Сотрудники следственного управления СКР по Марий Эл почтили память жертв фашизма

12 сентября 2020 года


11 сентября 2020 года, в преддверии Международного дня памяти жертв фашизма, сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл и ветераны следствия возложили цветы к мемориалам города Йошкар-Олы и различных районов республики.

В сентябре 1939 года началась Вторая мировая война, которой унесла жизни огромного количества людей. Наибольшие жертвы понес Советский Союз, потерявший около 27 миллионов своих граждан.

75 лет прошло с тех пор, как побежден фашизм, принесший миру неисчислимые страдания. С каждым годом участников страшной войны становится меньше и меньше. Но мы, их потомки, должны бережно хранить в памяти подвиг людей, давших отпор коричневой чуме, а также донести до своих детей и внуков значимость победы над фашизмом. Для этого и был объявлен День памяти жертв фашизма. В этот день люди навещают братские могилы, приносят цветы к памятникам и мемориалам, вспоминают родственников, принявших участие в Великой Отечественной войне, и неизвестных солдат, отдавших жизни за освобождение родной земли.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447026-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/news/item/1498837/