Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Сотрудники следственного отдела по городу Калуга СКР почтили память жертв фашизма

12 сентября 2020 года


В сентябре 1939 года началась Вторая мировая война, спустя шесть лет она закончилась. Основанная на идее расового превосходства война по разным оценкам унесли жизни от 50 до 80 миллионов человек, включая убитых на фронтах военных, военнопленных и гражданское население. В сентябре отмечается Международный день памяти жертв фашизма.

В преддверии Международного дня памяти жертв фашизма руководство и сотрудники следственного отдела по городу Калуге СКР посетили мемориальный комплекс защитникам Родины на воинском кладбище Калуги. Следователи возложили цветы к памятнику «Скорбящий воин» и почтили память жертв фашизма минутой молчания.

Сотрудники калужского следственного управления Следственного комитета ведут поисковую и архивную работу, направленную на документальное закрепление информации о зверствах противника и героизма советских солдат. Наша страна понесла огромные потери, освобождая землю от фашизма. Попыткам пересмотреть историю и реабилитировать фашистских преступников не должно быть места в современном мире. В соответствии с законодательством преступления против человечества не имеют срока давности.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447028-sotrudniki-sledstvennogo-otdela-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1498853/