Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Свердловском районе города Перми арестован местный житель, подозреваемый в покушении на убийство соседа

14 сентября 2020 года


В следственном отделе по Свердловскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, 1974 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В ходе следствия установлено, что 10 сентября 2020 года в дневное время вблизи одного из многоквартирных домов в микрорайоне «Крохалева» подозреваемый из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений с целью убийства произвел прицельный выстрел из кустарно-изготовленного предмета, обладающего признаками огнестрельного оружия, в голову своему соседу, 1982 года рождения. Причиной неприязни стало замечание потерпевшего в адрес соседа, который выбросил из окна во двор жилого дома фрагменты битого стекла.

В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемый на протяжении длительного времени, находясь в своей квартиры, изготавливал предметы, обладающие признаками огнестрельного оружия, которые в ходе осмотра места происшествия были изъяты.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Продолжается поведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447102-v-sverdlovskom-rayone-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1498375/