Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель города Кунгура, обвиняемый в убийстве матери, предстанет перед судом

14 сентября 2020 года


Следователем Кунгурского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя города Кунгура, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что в ночь на 10 января 2020 года обвиняемый, находясь в доме распивал спиртные напитки, в связи с чем его 78-летняя мать высказала ему претензии. На этой почве между ними произошла ссора, в ходе которой обвиняемый ударами топора причинил матери смертельные травмы.

На период расследования уголовного дела по ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447104-jitel-goroda-kungura-obvinyaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1498476/