Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленской области подросток подозревается в совершении кражи

14 сентября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Гагарина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

По данным следствия, в середине августа текущего года подросток пришел в магазин, расположенный в городе Гагарин, где работает кассиром ранее знакомая ему женщина. Подозреваемый под предлогом совершения звонка попросил у нее мобильный телефон. После чего, при помощи приложения банка, установленного на данном телефоне, перевел на свой банковский счет принадлежащие потерпевшей денежные средства в размере 10 тысяч рублей.

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Кроме того, следователи СК в рамках расследования уголовного дела изучат условия проживания и воспитания подростка, а также проверят подростка на причастность к совершению аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447117-v-smolenskoy-oblasti-podrostok.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1499309/