Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Республике Коми временно исполняющему обязанности председателя регионального отделения общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» предъявлено обвинение в коммерческом подкупе

14 сентября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми по материалам УФСБ России по РК и ОРЧ СБ МВД по РК возбуждено уголовное дело в отношении временно исполняющего обязанности председателя регионального отделения общественно-государственного объединения Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо», подозреваемого в коммерческом подкупе (п.«г» ч.7 ст. 204 УК РФ).

По данным следствия, в июне-июле текущего года фигурант через посредника предложил индивидуальному предпринимателю заключить договор по организации питания детей в условиях оздоровительного лагеря с дневным пребыванием в период летних каникул при условии передачи 300 тысяч рублей за гарантированное заключение договора и своевременную оплату услуг. В августе подозреваемый получил в качестве коммерческого подкупа указанную сумму, которой распорядился по своему усмотрению.

В отношении посредника и лица, передавшего денежные средства в качестве коммерческого подкупа, возбуждено уголовное дело соответственно по п.«в» ч.2 ст. 204.1 УК РФ и п. «в» ч.3 ст. 204 УК РФ.

К настоящему времени вр.и.о председателя и посреднику предъявлены обвинения, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу при оперативном сопровождении УФСБ России по РК и ОРЧ СБ МВД по РК проводятся процессуальные и следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447142-v-respublike-komi-vremenno.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1499367/