Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповецком районе следователи СКР разбираются в обстоятельствах смерти мужчины и женщины

14 сентября 2020 года


Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области по факту обнаружения тела женщины с колото-резанными ранениями в доме д.Михайлово Череповецкого района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, около 18 час. 00 мин. 11.08.2020 58-летний череповчанин в ходе ссоры с сожительницей в их дачном доме в д.Михайлово Череповецкого района вооружился кухонным ножом и нанес им несколько ударов женщине. От полученных ранений 59-летняя череповчанка скончалась на месте происшествия.

В ходе первоначальных следственных мероприятий установлено, что после содеянного мужчина с ножом уселся на крыльцо дома и соседка, поняв происходящее, ушла звонить в полицию. Вернувшись, женщина уже не застала живым подозреваемого, причинившего себе ножевое ранение. По данным следствия, череповецкую пару связывали неплохие отношения, однако ранее возникал конфликт из-за намерения женщины порвать с сожителем.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшей трагедии. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447163-v-cherepovetskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1499334/