Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Харовском районе пенсионер-водитель подозревается в даче взятки сотруднику ДПС

14 сентября 2020 года


Харовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении 74-летнего водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, вечером 03.09.2020 подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в патрульном автомобиле, припаркованном в 230 м. от деревни Бараниха Харовского района Вологодской области, с целью избежать привлечения к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии передал 550 рублей в качестве взятки инспектору группы ДПС ОГИБДД МО МВД России «Харовский», положив две купюры на переднее пассажирское сидение патрульного автомобиля. О произошедшем сотрудник полиции доложил дежурному.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Преступление наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447164-v-harovskom-rayone-pensioner-voditel.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1499354/