Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбург областного СКР местному жителю предъявлено обвинение в убийстве (ФОТО)

14 сентября 2020 года


В ночь на 12 сентября 2020 года в правоохранительные органы города Екатеринбурга поступило сообщение о том, что возле дома по улице Малышева, 29 произошло убийство. По результатам выезда следственно-оперативной группы информация подтвердилась: на месте происшествия обнаружено тело 19-летнего местного жителя с признаками криминальной смерти в виде множественных ножевых ранений. В связи с чем, было незамедлительно возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), предусматривающей в качестве наказания вплоть до 15 лет лишения свободы.

В ходе неотложных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, проведённых сотрудниками Следственного комитета и полиции, "по горячим следам" установлен и процессуально задержан 18-летний житель города Ирбита. Как полагает следствие, убийство было совершено подозреваемым в ходе внезапно возникшего конфликта с ранее не знакомым ему мужчиной. Задержан подозреваемый был в квартире у своего знакомого, в посёлке Уктус в Екатеринбурге.

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета продолжается выполнение комплекса мероприятий по сбору и закреплению доказательственной базы. Допрошен ряд свидетелей, назначен и проводится комплекс необходимых экспертиз. Задержанному молодому человеку уже предъявлено соответствующее обвинение по ст. "убийство". Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447167-sledstvennyim-otdelom-po-leninskomu.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1499258/