Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Подгоренском районе 63-летний мужчина подозревается в убийстве знакомого

14 сентября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения тела 65-летнего местного жителя с ножевыми ранениями.

В ходе проведенных сотрудниками СК во взаимодействии с сотрудниками полиции мероприятий было уставлено лицо, совершившее данное преступление, им оказался 63-летний местный житель- знакомый потерпевшего.

По предварительным данным, 11 сентября 2020 года около 21 часа 30 минут мужчины совместно распивали спиртное в домовладении потерпевшего, расположенном в одном из населенных пунктов Подгоренского района Воронежской области. В это время между ними возник конфликт, в ходе которого 63-летний мужчина нанес 65-летнему хозяину дома не менее двух ударов ножом в область шеи, от которых последний скончался на месте происшествия. С места преступления подозреваемый скрылся.

Лицо, причастное к данному преступлению задержано в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ. При допросе в качестве подозреваемого мужчина признал вину и дал показания по существу. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Сотрудниками СК назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели. Совместно с сотрудниками полиции выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Вадим Стрижаков.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447215-v-podgorenskom-rayone-63-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1499521/