Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Международный день памяти жертв фашизма сотрудники территориального следственного отдела возложили цветы к мемориалу боевой славы

14 сентября 2020 года


13 сентября 2020 года следователи Советского межрайонного следственного отделов города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области вместе со своими семьями возложили цветы к мемориалу боевой славы в городе Самаре.

День памяти жертв фашизма – одна из самых печальных дат, как для России, так и для многих стран, затронутых страшным горем, которое принес нацизм. Это дата поминания не только солдат, отдавших жизни, защищая Родину, но и мирного населения, пострадавшего во время Второй мировой войны. В военных действиях участвовали солдаты разных стран. Плечом к плечу они сражались против фашизма. Едва ли в нашей стране найдется семья, которую не затронуло горе от потери близких и родных в этой ужасной трагедии.

В 1962 году было принято решение считать каждое второе воскресенье сентября Международным днём памяти жертв фашизма, основной целью которого является борьба с идеологией возрождения фашизма. В этом году этот день выпадает на 13 сентября.

Сотрудники следственного отдела города Самары по Самарской области почтили память о погибших во Второй Мировой войне, продолжая добрые традиции в сохранении исторических дат и отражении подвигов миллионов людей периода войны и Великой Победы над фашизмом.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447246-v-mejdunarodnyiy-den-pamyati.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1499581/