Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Невинномысске СКР завершил расследование уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы судебных приставов-исполнителей городского отдела, обвиняемой в мошенничестве и взяточничестве

15 сентября 2020 года


Следственный отдел по городу Невинномысск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Невинномысского городского отдела судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, летом 2019 года обвиняемая предложила одному из должников, в отношении которого велось исполнительное производство, окончить его за 100 тысяч рублей. Впоследствии судебный пристав-исполнитель снизила сумму вознаграждения до 50 тысяч рублей, которую получила от знакомого должника, действовавшего в рамках оперативно-розыскного мероприятия, проводимого сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю и городского отдела МВД России.

Кроме того, с октября 2016 года по февраль 2019 года обвиняемая от одной из должниц, в отношении которой было возбуждено исполнительное производство, под предлогом погашения её задолженности перед банком, получила более 199 тысяч рублей, которые потратила на собственные нужды.

Сейчас следователь СКР завершил расследование уголовного дела. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447315-v-nevinnomyisske-skr-zavershil.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1499742/