Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Холмске местный житель подозревается в похищении человека

15 сентября 2020 года


Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 37-летнего жителя Холмска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ – похищение человека.

По версии следствия, вечером 30 августа 2020 года подозреваемый увидел в машине местной жительницы свою бывшую знакомую. С целью выяснения отношений он догнал машину, остановил, и применяя насилие, схватил женщину за руки, и пересадил на заднее сиденья своего автомобиля. Заблокировав двери, подозреваемый направился на выезд из города Холмска в сторону города Южно-Сахалинска. Также мужчина забрал у потерпевшей сотовый телефон, нанес ей телесные повреждения, при этом угрожал убийством.

В это время подруга потерпевшей о произошедшем сообщила сотрудникам ДПС ОМВД России по Холмскому городскому округу, которые освободили женщину, а мужчину доставили в полицию.

В настоящее время подозреваемый задержан, следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447323-v-holmske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1499758/