Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Советском районе г. Н.Новгорода задержан мужчина, подозреваемый в нападении на школьников и хищении телефонов

15 сентября 2020 года


Следователем СО по Советскому району г. Н. Новгороду СУ СК России по Нижегородской области по факту разбойного нападения на школьников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ.

В ходе правильно выбранной тактики расследования уголовного дела в тесном взаимодействии с оперативными сотрудниками уголовного розыска ОП № 7 по Советскому району 14 сентября 2020 года подозреваемый в совершении данного преступления задержан. Им оказался 29-летний ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств местный житель.

По версии следствия, 11 сентября 2020 года в вечернее время на бул. 60 лет Октября в Советском районе г. Н.Новгорода злоумышленник напал на незнакомых ему школьников. Демонстрируя нож и угрожая им, подозреваемый похитил у 13- и 14-летних подростков телефоны, после чего скрылся с места преступления.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время с ним работает следователь Следственного комитета. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447335-v-sovetskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1499771/