Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В следственном управлении под председательством руководителя  управления  состоялось  заседание Совета молодых следователей

15 сентября 2020 года


В следственном управлении Следственного комитета РФ по Приморскому краю под председательством руководителя управления Владимира Фомина состоялось заседание Совета молодых следователей.

На заседании обсуждался вопрос наставничества в работе молодых следователей. Известно, что способности молодого следователя определяют векторы профессионального и личного развития, это постоянная работа над собой. Наставничество - «персональная огранка» способностей и талантов молодого сотрудника, придание имеющимся навыкам правильной формы, создание новых плоскостей и граней его профессионализма. В этом смысле наставник – это тот, кто помогает следователю раскрыть его потенциал.

Институт наставничества представляет собой важную форму повышения профессионального мастерства, трудового и нравственного воспитания сотрудника.

Перед молодыми следователями выступил и.о. руководителя управления, а также руководители подразделений аппарата следственного управления.

Владимир Фомин обратился к присутствующим с вопросом, как работает институт наставничества в районных следственных отделах и помогают ли адаптироваться молодым следователям более опытные сотрудники из числа старших следователей, заместителей, руководителей подразделений.

Прежде чем перейти к дискуссии руководитель отдела кадров Евгений Ясинский сообщил, что в 2019 года наставничество установлено в отношении 33 сотрудников, в 2020 году в отношении 13. Также он напомнил молодым следователям, что основными задачами наставничества считаются адаптация следователя в системе Следственного комитета в целом и к условиям осуществления служебной деятельности конкретного органа следственного органа, формирование у следователя необходимых моральных психологических качеств, высокой сознательности, дисциплинированности, трудолюбия, приверженности к службе, чувство ответственности за поручное дело и свои поступки, необходимость соблюдение служебной этике и культуре в работе, доброжелательное отношение к сослуживцам, гражданам и другим лицам и прочее.

Далее молодые следователи рассказали о своих наставниках и о психологическом климате в коллективе, поделились положительными примерами в работе.

В конце заседания молодым следователям еще раз напомнили о необходимости неукоснительного соблюдения Кодекса этики и служебного поведения федеральных государственных служащих Следственного комитета РФ в период труда и отдыха и пожелали дальнейших успехов в службе.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447343-v-sledstvennom-upravlenii-pod.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1499790/