Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области житель города Новокузнецка признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере

16 сентября 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 18-летнему жителю города Новокузнецка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). На момент совершения преступления обвиняемому было 17 лет.

Следствием и судом установлено, что в период с апреля по сентябрь 2019 года осужденный получал сведения о тайниках с крупными дозами наркотических средств. После чего забирал, фасовал и раскладывал запрещенный препарат в Центральном районе города Новокузнецка .Так, при очередной раскладке в сентябре 2019 года он был задержан сотрудниками полиции. В рамках расследования уголовного дела проведена химическая экспертиза, результаты которой показали, что изъятое вещество – синтетическое наркотическое средство. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал. Примечательно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447486-v-kemerovskoy-oblasti-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1500073/