Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Кеми мужчина подозревается в убийстве женщины

16 сентября 2020 года


14 сентября 2020 года в колодце теплотрассы в городе Кемь обнаружено тело местной жительницы с признаками насильственной смерти. По данному факту Кемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, к убийству причастен 36-летний мужчина. Установлено, что в ночь на 26 августа 2020 года подозреваемый после совместного распития спиртного дома в компании, где присутствовала потерпевшая, вышел с ней на улицу, где в ходе возникшего конфликта напал на женщину и причинил ей телесные повреждения повлекшие ее смерть. Затем он сокрыл тело потерпевшей в колодце теплотрассы.

В настоящее время подозреваемый задержан, в ближайшее время следователи будут решать вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447503-v-kemi-mujchina-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1500100/