Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель Гайнского района предстанет перед судом за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью знакомому, повлекшему по неосторожности его смерть

16 сентября 2020 года


Гайнским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 39-летнего жителя поселка Буждым Кочевского района Пермского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 19 июня 2020 года на улице в посёлке Буждым в вечернее время между обвиняемым, который находился в состоянии алкогольного опьянения, и его 64-летним знакомым, на почве внезапно возникших неприязненных отношений произошла ссора. В ходе конфликта обвиняемый, умышленно нанес удары руками и деревянным штакетником по голове потерпевшего. От полученных травм потерпевший через непродолжительное время скончался на месте происшествия.

На период расследования уголовного дела в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением для рассмотрения по существу направлено в суд.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447541-jitel-gaynskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1499916/