Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области по горячим следам раскрыто убийство мужчины

16 сентября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу ранее судимому 32-летнему жителю города Междуреченска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 11 сентября текущего года в городе Междуреченске в реке Уса обнаружены части тела мужчины. В ходе первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что фрагменты принадлежат 43-летнему местному жителю, заявленному пропавшим без вести. Благодаря грамотной работе следователей и сотрудников полиции в кратчайшие сроки подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался ранее судимый 32-летний знакомый потерпевшего. Следователям задержанный рассказал, что накануне произошедшего он с 43-летним знакомым распивал спиртное у себя в квартире. Во время застолья он предъявили гостю, что тот проживал с его сожительницей, пока он находился в местах лишения свободы. На этом фоне между ними произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый несколько раз ударил соперника ножом в грудь и шею. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Мужчина решил скрыть следы совершенного преступления, разделив тело на части, вывез на берег реки и сбросил в воду. Со следствием обвиняемый сотрудничает, вину признает. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования уголовного дела обвиняемому будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Оперативное видеоКомментарий



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447549-v-kemerovskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1500130/