Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель города Новоалтайска приговорен к длительному лишению свободы за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении 4-летней девочки

16 сентября 2020 года


Собранные Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 57-летнему жителю города Новоалтайска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраст).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2019 года потерпевшая пришла в гости к своей бабушке, проживающей в городе Новоалтайске. В ночное время осужденный совершил насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней внучки своей супруги.

В ходе предварительного следствия мужчина своей вины не признал. Несмотря на активную линию защиты, следствию удалось собрать достаточные доказательства, которые суд принял во внимание и назначил подсудимому наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447553-jitel-goroda-novoaltayska-prigovoren.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1500076/