Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Житель города Махачкала подозревается в убийстве человека

16 сентября 2020 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего жителя города Махачкала Республики Дагестан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 18 мая 2020 года в городе Махачкале в ходе распития спиртных напитков между 50–летним местным жителем и подозреваемым произошел конфликт, в ходе которого последний умышленно, с целью причинения смерти, нанес удары ножом в жизненно важные части тела мужчине. От причиненных ранений потерпевший скончался на месте.

С целью сокрытия следов преступления, подозреваемый погрузил тело потерпевшего на тачку и вывез в лесной массив, расположенный на склоне горы Тарки-Тау, а также вытер следы крови в доме.

Подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447555-jitel-goroda-mahachkala-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1500157/